Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6 МО"Ахтубинский район"
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ № 6 МО "Ахтубинский район"
Руководитель: Елена Николаевна Шмыгалина
Дата создания организации: 01.09.1965

Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования «Ахтубинский район» в лице управления образованием администрации муниципального образования «Ахтубинский район»
Телефоны: 8(85141) 5-19-85
Сайт: http://www.30ahtub-uprobr.edusite.ru/
E-Mail: spetsuo09@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Южный Федеральный округ, Астраханская обл., Ахтубинский р-н, Ахтубинск г., Андреева ул., д.6, к.А
Карта:

Режим и график работы
График работы: понедельник-пятница с 7.00 - 17.00 выходной- суббота, воскресенье

Телефон: 8(85141)3-17-06
Факс: 8(85141)3-17-05
E-Mail: soshahtub20086@yandex.ru
Официальный сайт: http://www.s6.edusite.ru

Информационная справка о школе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная  школа № 6 МО «Ахтубинский район» открылась 1 сентября 1965 года.

МБОУСОШ № 6 – это одна из самых крупных школ  в МО «Ахтубинский район». В ней обучается 1003 учеников, обучение ведется в одну смену, продолжительность урока 40 минут.

Приоритетными в школе являются духовно – нравственное, военно-патриотическое, эстетическое и  здоровьесберегающее направления воспитательной работы.

Директор учреждения – Шмыгалина Елена Николаевна (назначена на должность директора приказом управления образованием администрации муниципального образования «Ахтубинский район» № 178-К от 01.06.2011 года), учитель русского языка и литературы.

МБОУ «СОШ № 6 МО «Ахтубинский район» является центром курсовой и научно-практической работы учителей города и района. На базе школы проводятся проблемные и теоретические семинары методических объединений школ города и района, спортивные соревнования по волейболу, баскетболу,   муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, технологии и  физической культуре.

МБОУ «СОШ № 6 МО «Ахтубинский район» - участник проекта «Школа цифрового века», «Сто лучших школ России».

В составе педагогического коллектива имеют звания:

- «Отличник народного просвещения» - 4,

- Победитель муниципального  конкурса «Учитель года» - 2,

- Лауреат муниципального  конкурса «Учитель года» - 14.

- Победитель муниципального конкурса «Самый классный классный» - 1,

- Призеры муниципального конкурса «Самый классный классный» - 4.

-Имеют грамоты и благодарности   министерства образования и науки Астраханской области – 18.

- Имеют грамоты и благодарности министерства образования и науки РФ – 4.

- Обладатель гранта Губернатора Астраханской области - 1,

- Обладатель гранта Главы МО «Ахтубинский района» - 15.

- Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации – 1.

За весь период существования  образовательная организация  показывает  стабильно высокое качество знаний обучающихся  по итогам  Государственной аттестации. За 55 лет школой выпущено 200 учащихся, награжденных золотыми и серебряными медалями.  Четверо выпускников года награждены медалями Губернатора Астраханской области «Гордость Астраханской области». Ежегодно более 50%  обучающихся заканчивают учебный год на «4» и «5».

Учащиеся школы постоянно являются участниками школьного, муниципального,  регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и являются победителями и призерами этих этапов.

Образовательная деятельность учреждения.

В 2020 - 2021 учебном году в школе обучается 33 класса-комплекта.  1 – 10 –ые классы работают по новым образовательным стандартам. Для учащихся организована внеурочная деятельность по направлениям: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, научно-познавательное, духовно-нравственное.

Обучение и воспитание осуществляется на русском языке, в качестве иностранного языка изучается, начиная со второго класса, английский язык, с 5-го класса обучающиеся начинают изучать второй иностранный язык – немецкий или французский.

Педагоги школы вместе с обучающимися постоянно участвуют в  конкурсах, смотрах, олимпиадах, фестивалях, проектах различного уровня и занимают призовые места:  2011 – 2020 г.г. – общероссийский проект «Школа цифрового века»; 2015- 2020 г.г.  – Всероссийский проект «Тотальный диктант»; 2015 г.- Всероссийский фестиваль русского языка на Волге «Звон мира, памяти и радости», международный проект «Колокольчик мира, памяти и радости»;  2015 г.- международный этнотуристический проект «Этноярмарка. Южный базар»;   2015 г. – слет поисковых отрядов; муниципальный конкурс «Лучшая Интернет - страница»;  2016 г. – международный проект «Космос говорит по – русски!»;  2017 г.- муниципальный проект «Наш город»; 2017 г. – фестиваль патриотической песни «Журавли России»;  муниципальный конкурс чтецов «Милая моя Родина»;  2017 г. - призеры зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», 2019 год –победители федерального уровня в проекте «Юный правозащитник»; 2020 г. – «Этнографический диктант», «Географический диктант», «Диктант Победы».

Контент является обязательным к размещению